Бинокль Pentax AD 10X25 WP (62882)

10 299 грн.
Цена в бонусных баллах: 10299
Есть в наличии

Компактный бинокль Pentax AD 10X25 WP (62882) отвечает всем современным высоким требованиям и стандартам: полное многослойное просветление линз, защита от воды и пыли по стандарту JIS 6 (Japanese Industrial Standards), продут азотом, призмы из высококачественного оптического стекла BaK4. Обновленное покрытие линз с улучшенным светопропусканием (Enhanced Light Transmission Coatings) создает кристально четкое изображение. Наружное резиновое покрытие корпуса обеспечивает надежную защиту от скольжения и стойкость к ударам. Конструкция корпуса позволяет составлять бинокулярные трубы в центральном положении. Таким образом, бинокль становится настолько компактным, что помещается практически в любой карман одежды или отделения рюкзака. Модель бинокля Pentax AD 10X25 WP (62882) пригодна для использования как в повседневных наблюдениях (морские прогулки, туризм), так и серьезных наблюдений (охота, экстремальный туризм), в сложных естественных условиях повышенной влажности, при резких перепадах температур.

Производитель торговой марки Pentax ценит высокое качество своих товаров, поэтому чтобы исключить подделки на рынке каждой единице оптики Pentax, на заводе производителя присваивается уникальный серийный номер, благодаря которому можно идентифицировать подлинность товара и быть уверенным, что у вас действительно оригинальный, высококачественный оптический прибор.

Особенности бинокля:

  • Fully-multi-coated Полное многослойное широкополосное просветление оптики обеспечивает одинаково высокую светопропускную способность по всему видимому спектру и способствует высокой контрастности и цветопередаче в естественных тонах.
  • New Enhanced Light Transmission Coatings Современные технологии, присущие оптике премиум-класса, выводят качественную оптику Pentax на новый уровень за счет применения новой оптимизированной технологии нанесения пленки (improved light transmission) на поверхности линз и призм, что приводит к увеличению светопропускания и созданию ярких изображений с точной цветопередачей.
  • Phase Correction Специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной вращающейся системы в виде тончайших слоев. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток разлагается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазное смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Correction корректирует это устранение. Как результат – изображение максимально четкое и контрастное. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение могут позволить себе только известные изготовители оптики. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призмовой системы Roof.
  • BAK4 Бариевый крон – особый вид оптического стекла, который используется для изготовления призм оптических приборов. Этот материал имеет низкий коэффициент дисперсии (рассеяния света), чем стекло, используемое для бюджетных моделей. Как следствие – заметно снижается хроматическая аберрация (радужная оболочка на резких границах перехода от темного к светлому). Кроме того, четко определенный показатель преломления света позволяет избежать виньетирования (явления врезки светового пучка по краям), что обеспечивает равномерно светлое изображение по всему полю зрения.
  • Hydrophobic Coating Уникальное водоотталкивающее покрытие на всех наружных линзах. Ваш бинокль остается полностью функциональным даже в дождь, снег или туман.
  • Long eye relief design Значительное удаление выходного зрачка, предлагаемое во всей спортивной оптике Pentax, позволяет зрителю видеть все поле зрения четко и без труда. Это особенно полезно для тех, кто носит очки и позволяет смотреть в течение длительного времени без дополнительной нагрузки на глаза.
  • Waterproof Оптика герметизирована и защищена от проникновения влаги по стандарту JIS 6 (Japanese Industrial Standards). Погружение в жидкость на глубину 1 метр не нанесет прибора вреда и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.
  • Nitrogen purged Изнутри корпус продут инертным газом (азотом), исключающим конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие оптика не запотеет изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом), который не содержит в своем составе водяных паров и не конденсируется.
  • Inner Focus Optics Design Эта сложная оптическая конструкция имеет важное значение для минимального обслуживания и гарантии длительного срока службы бинокля. Технология внутренней фокусировки значительно увеличивает надежность бинокля. Она препятствует проникновению внутрь пыли и влаги, предохраняя сложную оптическую конструкцию от внешних факторов.
  • Superb impact resistance Наружное резиновое покрытие корпуса обеспечивает надежную защиту от скольжения и стойкость к ударам.
  • Регулирующие наглазники. Легко и точно подстраиваются для нужного и комфортного состояния, позволяющего использовать бинокль как с очками, так и без них.

Характеристики
Бренд Pentax
Тип Бинокль
Кратность Постоянная
Кратность приближения 10х
Тип конструкции Roof
Тип стекла BAK4
Диаметр объектива 25 мм
Диаметр выходного зрачка 2.5 мм
Светосила 6
Фактор сумерек 15.8
Поле зрения на 1000 м 87 м
Линзы С полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
Минимальная дистанция фокусировки 3 м
Вынесенная очковая точка 21 мм
Реальный угол зрения 5.5°
Оправы очков Возвратно-выдвижной наглазник с несколькими фиксированными положениями
Герметичность конструкции 100% водонепроницаемый корпус
Защита Влагозащищенные Газонаполненные Ударопрочные
Материал Поликарбонат с резиновым покрытием
Цвет Black
Класс Для туризма
Дополнительные характеристики Регулировка межосевого расстояния, мм: 33 – 72 мм Коррекция диоптрия: +4/-4
Комплект поставки Бинокль Защитные крышки объектива Широкий нашейный ремень Мягкий нейлоновый кейс длятранспортировка
Вес 300 г
Габариты 40 x 105 x 110 мм
Страна-производитель товара Китай
Страна регистрации бренда Япония
Гарантия 24 месяца

Теги: Бинокли для охоты и рыбалки Pentax, Бинокли Pentax, - Бинокли для охоты и рыбалки

Доставка во все города Украины:

Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Луганск, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Черновцы, Ровно, Каменское, Кропивницкий, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Луцк, Белая Церковь, Мелитополь, Ужгород, Бердянск, Никополь, Бровары, Павлоград, Каменец-Подольский, Мукачево, Конотоп, Умань и многие другие города

Рекомендуемые товары