Бинокль Kowa BD II 8x32 XD (11896)

19 999 грн.
Цена в бонусных баллах: 19999
Есть в наличии

Компания Kowa совершила настоящий прорыв в области спортивной оптики. Бинокли Kowa BD II XD в действительности позволяют наблюдать то, что до сих пор оптическая схема бинокля не позволяла увидеть. Экстраширокое поле зрения биноклей – это, несомненно, наиболее значимое достижение инженеров компании Kowa за последнее десятилетие. На данный момент никто из конкурентов не смог приблизиться к столь впечатляющим результатам, сохранив при этом высокое качество изображения. Еще одним преимуществом этих биноклей является компактность и минимальный вес их магниевого корпуса при высоком качестве изображения, которое обеспечивает низкодисперсное стекло Kowa XD. Все оптические поверхности имеют полное многослойное просветление, а призмы покрыты фирменным фазокорректирующим и высокоотражающим диэлектрическим покрытием С3 для кристальной четкости изображения. Специальное покрытие окуляров и линз Kowa KR coating снижает риск появления мелких подряпин и обладает водоотталкивающими свойствами. Корпус бинокля водонепроницаем и заполнен сухим азотом, что предотвращает запотевание оптики при резких изменениях температуры. Прочные, легкие и стильные, бинокли серии BD II XD идеально подходят как для спорта, так и для охоты и наблюдений на природе, а благодаря широкому полю зрения рекомендованы для астролюбителей.

Kowa XD (Extra Low Dispersion) – специальный сорт оптического стекла с низкой дисперсией, разработанный компанией Kowa для объективов биноклей и подзорных труб содержит значительное количество кристаллов флюорита – лучшего на сегодняшний день материала для производства линз со сверхнизкой дисперсией. Коэффициент преломления низкодисперсных стекол практически не зависит от частоты света (от диапазона). Все световые волны преломляются на одинаковую величину угла. Применение данных стекол в конструкции объективов позволяет практически избавиться от такой неприятной аберрации, как хроматизм. Стоимость такого стекла очень высока, из-за чего только производители высокотехнологичной оптики применяют его в своих продуктах премиум-класса. Kowa небезосновательно утверждает о превосходстве Kowa XD над другими разновидностями низкодисперсных стекол, что неоднократно подтверждено тестами и мнением экспертов. В конструкции объектива данной модели использованы 2 линзы Kowa XD.

Фирменное покрытие призм Kowa C3 - В биноклях Kowa выполненных по схеме ROOF используются призмы Schmidt-Pechan, изготовленные из оптического стекла BAK-4. Поскольку одна из поверхностей призмы Pechan не дает полного отражения, Kowa
разработала покрытие с высокой отражающей способностью - “KowaC³”. Это позволило получить коэффициент отражения выше, чем у других покрытий, в которых используются серебро или алюминий. Таким образом, покрытие KowaC имеет коэффициент отражения от 99% и более во всей видимой области спектра (от 400 до 700 нм).

Kowa Repelling ( KR ) Coating – это многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa SV и Kowa YF, которое наносится на внешние стороны линз, предотвращая появление подряпин, и, в то же время, является гидрофобным и оилофобным. Покрытие KR защищает линзы от любого воздействия воды (дождь, снег, туман, брызги или непосредственное погружение), а также от скопления грязи, растворенной в воде и от масел. Достаточно просто интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены из внешней поверхности линз. Данное покрытие имеет достаточную твердость и препятствует случайному появлению царапин при механическом воздействии малой и средней силы. Это позволит использовать прибор в более экстремальных условиях и сохранить при этом полную функциональность оптики.

Phase Coating – специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной оборачивающей системы в виде более тонких слоёв. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение могут позволить себе только известные производители оптики. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток раскладывается на два параллельных пучка световых волн, что возникает внефазовое смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Coating корректирует это смещение. Как результат – изображение максимально чёткое и контрастное. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призменной системы Roof.

Waterproof – означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего ущерба, и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.

азот

Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под действием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе паров воды и не конденсируется.

Благодаря сравнительно малому весу и твердости в сплавах, магний используется в различных отраслях промышленности с повышенными требованиями к эксплуатационным характеристикам. Корпуса биноклей, выполненные из магниевого сплава, считаются на данный момент самыми надёжными и высококачественными и отличаются высоким качеством обработки, что всегда положительно отражается на внешнем виде прибора и радует глаз. Оптика в таковых корпусах послужит в течении очень долгого времени.

Бренд Kowa
Вес 540 г
Вынесенная окулярная точка 16.5 мм
Габариты 116 x 124 x 51 мм
Гарантия 10 лет
Герметичность конструкции Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
Диаметр выходного зрачка 4 мм
Диаметр объектива 32 мм
Дополнительные характеристики Регулировка межосевого расстояния, мм: 57-75
Защита Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие
Класс Для охоты
Комплект поставки Бинокль Защитные крышки окуляров и объектива Широкий нашейный ремень Мягкий нейлоновый кейс для тран
Кратность Постоянная
Кратность приближения
Минимальная дистанция фокусировки 1.3 м
Оправы окуляров Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями
Поле зрения на 1000 м 154 м
Реальный угол зрения 8.8 °
Светосила 16
Страна регистрации бренда Япония
Страна-производитель товара Китай
Тип Бинокль
Тип конструкции Roof
Тип стекла BAK4
Фактор сумерек 16
Цвет Оливковый

Теги: Бинокли Kowa

Доставка во все города Украины:

Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Луганск, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Черновцы, Ровно, Каменское, Кропивницкий, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Луцк, Белая Церковь, Мелитополь, Ужгород, Бердянск, Никополь, Бровары, Павлоград, Каменец-Подольский, Мукачево, Конотоп, Умань и многие другие города

Рекомендуемые товары