Велосипед KTM WILD SPEED DISC 26" рама 37, черный (оранжевый), 2022 ст. 21240100

25 585 грн.
Цена в бонусных баллах: 25585
Уточняйте наличие


KTM Wild Speed Disc 26" - надежный подростковый горный велосипед, рассчитанный на езду как по огороду, так и по пересеченной местности.



Рама сделана из алюминия марки 6061, состав которого предполагает в себе кроме самого алюминия: магний, кремний и медь, что в результате дает непревзойденные прочностные и весовые характеристики за адекватную цену, а это очень большой плюс, как для подросткового байка. Особенностью рамы Wild Speed выступает полуовальная геометрия труб, что делает их прочнее и устойчивее к разного рода нагрузкам. Внизу на раме находится посадочное место под питьевую флягу с флягодержателем, либо для крепления под насос.



Амортизационная вилка Suntour XCE с толщиной ног в 28 мм и ходом в 80 мм – это отличный способ сократить передаваемые в руки вибрации от неровных дорог, камней и корней в лесной местности или на плохой городской дороге. Это одна из базовых вилок, но имеет функцию регулировки жесткости пружины под предпочтения подростка.



Трансмиссия на 9 скоростей собрана на базе переключателя Shimano Altus M2000-SGS и кассеты Shimano HG201-9, а за переключение передач отвечает шифтер Shimano Altus SL-M2010-9R. Переключатель имеет достаточно длинную лапку, которая имеет защиту от тряски, предохраняя раму велосипеда от ударов цепи, а передачи переключаются четко и бесшумно. Зубья кассета также имеют специальную форму зубьев, выполненных по технологии Hyperglide, что также облегчает процесс хождения цепи по звездам, снижает шум и делает работу трансмиссии более плавной. За работу всей системы отвечает вышеупомянутый шифтер, оборудованный хорошо читаемым дисплеем с обозначением текущей передачи, а переключение настраивается с помощью регулятора натяжения троса.



Одним из хороших преимуществ байка можно отметить дисковые гидравлические тормоза Tektro HD-J285 Junior, которые работают в паре с роторами Shimano RT10. Такие тормоза ощутим мощнее дисковых механических за счет более высокой модуляции. Они также менее подвержены износу, в силу того, что не имеют элементов, которые контактировали бы с окружающей средой. Конструкция роторов RT10 предполагает монтаж на пауке, что лучше поглощает избыточное тепло и рассеивает его через охладительные ребра. Результатом является более эффективное торможение, а колодки изнашиваются медленнее.



Колеса собраны на базе втулок Shimano HB-TX505, которые оснащены металлическими пыльниками, надежно защищающими внутреннюю часть от попадания пыли и грязи, что продлевает срок службы во много раз, а качественные насыпные шарикоподшипники и конуса обеспечивают хороший накат с низким сопротивлением. Двойные алюминиевые ободы KTM Youth 26" устойчивы к повреждениям от ударов и восьмеркам, а покрышки Schwalbe Black Jack обеспечивают отличное сцепление с грунтами в силу агрессивных шипованных протекторов.



Класс нагрузки и предостережения:



KTM Wild Speed Disc 26" подходит для движения по асфальту, велосипедным дорожкам, проселочным дорогам с твердым покрытием или гравийной насыпью, а также по пересеченной местности с умеренными подъемами и спусками.



Внимание, воздержитесь от использования велосипеда за рамками пределов заявленного целевого назначения. Если игнорирование рекомендаций приведет к поломке оборудования, то производитель имеет право отказать в сервисном обслуживании.


Теги: Горные (MTB) велосипеды KTM

Доставка во все города Украины:

Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Луганск, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Черновцы, Ровно, Каменское, Кропивницкий, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Луцк, Белая Церковь, Мелитополь, Ужгород, Бердянск, Никополь, Бровары, Павлоград, Каменец-Подольский, Мукачево, Конотоп, Умань и многие другие города

Рекомендуемые товары