Телескоп National Geographic 50/600 AZ (9101000)

4 320 грн.
Цена в бонусных баллах: 3888
Уточняйте наличие
Телескоп National Geographic 50/600 AZ – отличный подарок, способный увлечь вашего ребенка и заинтересовать астрономией как наукой. Данная модель имеет отличные оптические характеристики для начального уровня телескопа, а простота конструкции позволяет пользоваться им детям, начиная с 6-летнего возраста. Широкий набор дополнительных очков дает возможность проводить как наземные наблюдения, так и наблюдать за планетами Солнечной системы.

Эта модель рекомендуется детям начиная с 6-летнего возраста и позволяет удовлетворить все запросы молодого астронома. Телескоп с ручным управлением National Geographic 50/600 AZ оснащен достаточной оптикой для наблюдения кратеров на Луне диаметром 8 км, звезд слабого свечения (до 10,5 звездных величин), Сатурна, Урана и Нептуна в виде звезд, полярных шапок Марса. Даже туманности, находящиеся на расстоянии до 1500 световых лет, станут доступны глазу ребенка в виде светлых концентрированных пятен. Также телескоп подходит для ландшафтных наблюдений, наблюдений за городскими достопримечательностями.

Телескоп комплектуется азимутальной монтировкой, которая проще в управлении и меньше по весу, по сравнению с экваториальной, что немало важно для ребенка. С ее помощью можно наблюдать как наземные, так и небесные объекты. Входящее в комплект диагональное зеркало изменяет ход лучей на 90° и позволяет удобно наблюдать объекты, находящиеся на значительной высоте над горизонтом.
Следует отметить, что в отличие от многих детских телескопов для начальной астрономии, эта модель имеет стандартный диаметр очков и стандартные очки диаметром 1,25 дюйма (31,75 мм). А значит с этим микроскопом Вы сможете использовать дополнительные качественные очки для получения промежуточных приращений и больших углов обзора. Наличие оптического искателя 5х24 поможет наводить телескоп на нужный объект. Помимо трех стандартных очков в комплект поставки входит лунный фильтр, один из лучших программных продуктов – виртуальный планетарий Stellarium на CD, карта звездного неба для определения местоположения небесных тел и набор материалов, что поможет увлечь ребенка астрономией.
Характеристики
Бренд National Geographic
Увеличение 30x – 150x
Максимально полезное увеличение 100х
Фокусное расстояние 600 мм
Оптическая конструкция Рефракторы
Многослойное просветление
Диаметр объектива 50 мм
Посадочный диаметр окуляра 31.75 мм.
Монтировка Азимутальная
Предельная звездная величина 10.6
Разрешение 2.8 секунды
Искатель Оптический 5х24
Относительное отверстие 1:12
Компьютерная наводка Нет
Комплектация Труба: металлическая
Тренога: алюминиевая
Очки: H4 мм, H12.5 мм и SR20 мм
Видоискатель: оптический 5 х 24 мм
Лунный фильтр
Диагональное зеркало
Карта звездного неба
Программное обеспечение
Набор материалов для детей
Вес 1,045 кг
Вес в упаковке 2,255 кг
Габариты 100 х 100 х 135 см
Габариты упаковки 77 х 12 х 23 см
Страна-производитель товара Китай
Страна регистрации бренда США
Гарантия 24 месяца
Бренд National Geographic
Вес 1,045 кг
Вес в упаковке 2,255 кг
Габариты 100 х 100 х 135 см
Габариты упаковки 77 х 12 х 23 см
Гарантия 24 месяца
Диаметр объектива 50 мм
Искатель Оптический 5х24
Компьютерное наведение Нет
Максимальное полезное увеличение 100х
Монтировка Азимутальная
Оптическая конструкция Рефракторы
Относительное отверстие 1:12
Посадочный диаметр окуляра 31.75 мм
Предельная звездная величина 10.6
Просветление Многослойное просветление
Разрешающая способность 2.8 секунды
Страна регистрации бренда США
Страна-производитель товара Китай
Увеличение от 30x до 150x
Фокусное расстояние 600 мм
Комплектация Труба: металлическая, Тренога: алюминиевая, Окуляры: H4 мм, H12.5 мм и SR20 мм, Видоискатель: оптический 5 х 24 мм, Лунный фильтр, Диагональное зеркало, Карта звёздного неба, Программное обеспечение, Набор развивающих материалов для детей

Теги: - Астрономические телескопы, - Рефракторные телескопы, - Домашние телескопы, - Телескопы для детей

Доставка во все города Украины:

Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Луганск, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Черновцы, Ровно, Каменское, Кропивницкий, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Луцк, Белая Церковь, Мелитополь, Ужгород, Бердянск, Никополь, Бровары, Павлоград, Каменец-Подольский, Мукачево, Конотоп, Умань и многие другие города

Рекомендуемые товары