Палки для скандинавской ходьбы Vipole Vario Green DLX (S20 31), арт.928656

1 866 грн.
Уточняйте наличие

Компания Vipole находится в муниципалитете Пове-дель-Граппа (провинция Виченца, Северная Италия). Здесь осуществляется разработка, производство и сбор всей продукции. Компания имеет патенты и внедряет свои изобретения, сделав ставку на мелкосерийное производство. Каждая партия продукции производится по заказу, каждая трекинговая палка собирается вручную. Начиная с коллекции 2015 года, каждой палке предоставляется индивидуальный серийный номер. Таким образом компания контролирует весь производственный процесс и гарантирует высокое качество каждой единицы продукции.
С 2016 года компания Vipole является официальным партнером Итальянской Школы Скандинавской Ходьбы (SINW), объединяющей более 500 000 спортсменов и поклонников скандинавской ходьбы по всей Италии. Pino Dellasega, основатель и президент SINW, тестирует новые модели палок Vipole.
В 2019 году Vipole стали официальными палками Международного кубка по скандинавской ходьбе NWWC (Nordic Walking World Cup), один из этапов которого проходил в столице Украины. Кубок организуется изобретателем скандинавской ходьбы Марко Кантанева (Marko Kantaneva), который официально тестирует продукцию Vipole и дает свои рекомендации по созданию палок наиболее оптимальной конструкции.
TwistLock – внутренняя цанговая система фиксации секций телескопической палки. Такая система обеспечивает надежную фиксацию секций относительно друг друга. Как в транспортируемом, так и в рабочем положении TwistLock не имеет наружных выступающих деталей, которые могли бы зацепиться за одежду или другие предметы во время движения. Соответственно такое крепление практически невозможно повредить во время ходьбы.
Система быстрого отстегивания темляка Top-Click представляет собой специальную форму фастекс с верхней кнопкой, которая позволяет моментально освободить руку с темляком от палки. Достаточно просто нажать кнопку большим пальцем. Так же просто темляк пристегивается назад. Используя систему Top-Click, можно высвободить руку, не снимая темляка, что очень удобно, когда необходимо срочно ответить по телефону.
Alu 7075-F56 – очень прочный и в то же время очень легкий алюминиевый сплав, который широко используется в самолетостроении. По прочности, достигаемой на единицу массы, Alu 7075-F56 превосходит сталь и сплавы титана. Чтобы обеспечить защиту от внешних факторов, все алюминиевые компоненты проходят процесс анодирования, что делает их устойчивыми к окислению и коррозии. Именно совокупность этих характеристик позволяет признать Alu 7075-F56 самым лучшим материалом для производства трекинговых палок.
Deluxe Pack – новая, более удобная и презентабельная упаковка трекинговых палок Vipole. Она состоит из картонной коробки, в которую уложены кольца и крепкий чехол для переноски, выполненный из нейлона с полиуретановым покрытием. Трекинговые палки прикреплены к коробке паром соединительных скоб, которые можно использовать для соединения и хранения палок паром.

Особенности:

     Тип: телескопические, сверхпрочные.
     Назначение Скандинавская ходьба.
     Количество секций: 2.
     Материал: алюминиевый металл Alu 7075.
     Рукоятка: из прессованной пробки и пластика.
     Темляк: из неопрена, асимметричный, дышащий, гипоаллергенный, с системой быстрого отстегивания.
     Наконечник: карбид вольфрама.

Комплектация:

     Палка: 2 шт.
     Съемный темляк размером M со специальным фастексом системы Top-Click: 2 шт.
     Съемное трекинговое кольцо из морозостойкого пластика (32 мм): 2 шт.
     Резиновый защитный колпачок-сапожок: 2 шт.
     Чехол для транспортировки: 1 шт.

Габариты и вес:

     Минимальная длина в сложенном состоянии: 90 см.
     Максимальная длина рабочего состояния: 130 см.
     Диаметр секций: 14/16 мм.
     Масса (одной палки): 223 г.

  Скандинавская ходьба (Nordic Walking) – современный вид фитнеса, высокая эффективность которого подтверждена множеством медицинских исследований. Такая ходьба позволяет держать в тонусе до 90% мышц всего тела, улучшая осанку, координацию движений, способствуя лучшей работе сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Основным и необходимым снаряжением есть палки для скандинавской ходьбы. С помощью палок выполняется определенный комплекс упражнений, снимается нежелательная нагрузка на коленные суставы. Подходят только специальные палки: точно регулируемые по высоте, отстегивающийся ремень для фиксации рук, особую форму рукоятки, твердосплавный острый наконечник и скошенные резиновые колпачки для движения по асфальтобетонным поверхностям.

Характеристики
Бренд Vipole
Тип Трекинговые палки
Назначение Для скандинавской ходьбы
Вид Сверхпрочные
Категория Унисекс
Материал Alu 7075
Система Antishock Нет
Система фиксации Twist Lock
Количество секций 2
Дополнительные характеристики Диаметр секций 14/16 мм
Рукоятка Top Click Cork Grip
Максимальная длина 130 см
Минимальная длина 90 см
Ремень Asymmetric Nordic Power Strap
Материал рукоятки Пробка, Пластик
Механизм регулировки высоты Twist Lock
Вес 446 г
Страна регистрации бренда Италия
Страна-производитель товара Италия
Гарантия 12 месяцев

Теги: - Палки для скандинавской ходьбы

Доставка во все города Украины:

Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Луганск, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Черновцы, Ровно, Каменское, Кропивницкий, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Луцк, Белая Церковь, Мелитополь, Ужгород, Бердянск, Никополь, Бровары, Павлоград, Каменец-Подольский, Мукачево, Конотоп, Умань и многие другие города

Рекомендуемые товары