Нож Basko Баско-4 "Слоны" арт 4000935

144 874 грн.
Уточняйте наличие

Данный нож является как произведением искусства, так и прекрасным охотничьим ножом. Клинок выкован из высоколегированной стали и украшен уникальной, авторской трехмерной гравировкой с изображением борьбы слонов, переходящей на гарду.

Гарда и навершия украшены орнаментом в стилистике ножа. Рукоять сделана из бивня мамонта, и на ней имеется прорезная гравировка с изображением слонят на воле.

Гарда и навершия выкованы из титана, для облегчения веса ножа. Нож располагается на подставке из орехового дерева. Подставка декорирована щепой бивня мамонта.

Для изготовления клинка была использована высоколегированная немецкая сталь BOHLER N 695.

Сталь BOHLER N695. Это мартенситная, хромистая нержавеющая сталь с высокой твердостью, износостойкостью и хорошей коррозионной стойкостью. Сталь N695 производится с использованием электрошлакового переплава. Является хорошей сталью для ножей, которым необходимо иметь не только стойкую режущую кромку, но и способность выдерживать ударные и боковые нагрузки на поворот и на излом.

Содержание примесей и легирующих добавок в сплаве для ножей марки N 695: Углерод (С) 1,05%, Кремний (Si) 0,4 %, Хром (Cr) 17 %, Молибден (Мо) 0,5 %, Марганец (Mn) 0,4 %.

Типичная твердость стали для ножей из N695 по шкале Роквелла: 57 – 60HRc.

Характеристики

  • Производитель: Basko
  • Модель: Баско 4
  • Общая длина, мм: 220 мм
  • Твердость клинка, HRC: 57-60
  • Упаковка: Подарочная коробка
  • Материал рукоятки: Орех
  • Длина клинка, мм: 110 мм
  • Марка стали: BOHLER N695
Доставка во все города Украины:

Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Луганск, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Черновцы, Ровно, Каменское, Кропивницкий, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Луцк, Белая Церковь, Мелитополь, Ужгород, Бердянск, Никополь, Бровары, Павлоград, Каменец-Подольский, Мукачево, Конотоп, Умань и многие другие города

Рекомендуемые товары