Бинокль Kowa SV II 8x42 WP (11904)

12 999 грн.
Цена в бонусных баллах: 12999
Есть в наличии

Серия биноклей Kowa SV II объединяет доступную по стоимости оптику, созданную без компромиссов. Стоит признать, что даже превосходный бинокль может быть улучшен. Измененная цветовая гамма биноклей теперь больше подходит охотникам, обеспечивая надлежащую маскировку среди растительности. Внутренние защитные крышки объективов заменены на более надежные – внешние. Защитное резиновое покрытие вокруг линз объективов теперь имеет увеличенную толщину пропорционально диаметру линз, тем самым обеспечивая надежную защиту от ударов даже биноклей с большой апертурой. Как и прежде, Kowa SV II – это практически самые легкие бинокли в своем классе, оснащенные оптикой с полным многослойным просветлением, фазовой коррекцией на призмах и защитным гидрофобным покрытием линз. Максимальная защита от проникновения влаги и наполнение азотом подтверждают надежность этой серии биноклей в любых погодных условиях.

Kowa Repelling ( KR ) Coating – это многофункциональное покрытие, специально разработанное для биноклей Kowa SV и Kowa YF, которое наносится на внешние стороны линз, предотвращая появление подряпин и в то же время является гидрофобным и оилофобным. Покрытие KR защищает линзы от любого воздействия воды (дождь, снег, туман, брызги или непосредственное погружение), а также от скопления грязи, растворенной в воде и от масел. Достаточно просто интенсивно встряхнуть бинокль после использования во влажных условиях, и капли воды будут удалены из внешней поверхности линз. Данное покрытие имеет достаточную твердость и препятствует случайному появлению царапин при механическом воздействии малой и средней силы. Это позволит использовать прибор в более экстремальных условиях и сохранить при этом полную функциональность оптики.

Phase Coating – специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной оборачивающей системы в виде более тонких слоёв. Стоимость такого покрытия очень высока, а процесс нанесения требует прецизионной точности, поэтому такое технологическое усложнение могут позволить себе только известные производители оптики. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток раскладывается на два параллельных пучка световых волн, что возникает внефазовое смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Coating корректирует это смещение. Как результат – изображение максимально чёткое и контрастное. Сегодня без фазокорректирующего покрытия практически немыслима конструкция современного высококачественного оптического прибора призменной системы Roof.

Waterproof – означает, что оптика герметизирована уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Погружение в жидкость в течение 30 минут на глубину 1 метр не нанесет прибору малейшего ущерба, и не повлияет на его функциональность. Такой оптике никакие погодные условия не страшны.

азот

Fogproof - означает, что корпус изнутри заполнен сухим азотом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под действием влаги. Воздух удаляется из прибора и заменяется инертным газом (в данном случае азотом N2), который не содержит в своем составе паров воды и не конденсируется.

Lightweight Body – корпус биноклей данной серии изготовлен из особо легкого поликарбоната, что позволило снизить вес на 10-20% по сравнению с аналогичными моделями конкурентов. При этом балансировка и эргономические характеристики бинокля только выиграли. Прибор максимально удобно ложиться на руки наблюдателя, а прочное, комбинированное (частично гладкое, частно профилированное), резиновое покрытие позволяет надежно зафиксировать бинокль в ладонях.

Бренд Kowa
Вес 665 г
Вынесенная окулярная точка 15.5 мм
Габариты 174 x 128 x 56 см
Гарантия 10 лет
Герметичность конструкции Водонепроницаемый корпус, заполненный инертным газом N2 (азотом)
Диаметр выходного зрачка 5,25 мм
Диаметр объектива 42 мм
Дополнительные характеристики Регулировка межосевого расстояния, мм: 59 – 72
Защита Влагозащищенные Газонаполненные Ударостойкие
Класс Для охоты
Комплект поставки Бинокль Защитные крышки окуляров и объектива Широкий нашейный ремень Мягкий нейлоновый кейс для транспортировки
Кратность Постоянная
Кратность приближения
Минимальная дистанция фокусировки 4 м
Оправы окуляров Поворотно-выдвижные с несколькими фиксированными положениями
Поле зрения на 1000 м 136 м
Реальный угол зрения 6.3 °
Светосила 28.1
Страна регистрации бренда Япония
Страна-производитель товара Филиппины
Тип Бинокль
Тип конструкции Roof
Тип стекла BAK4
Фактор сумерек 18.3
Цвет Green
Доставка во все города Украины:

Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Луганск, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Черновцы, Ровно, Каменское, Кропивницкий, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Луцк, Белая Церковь, Мелитополь, Ужгород, Бердянск, Никополь, Бровары, Павлоград, Каменец-Подольский, Мукачево, Конотоп, Умань и многие другие города

Рекомендуемые товары

Бинокль Kowa BD 10x25 WP
12 999 грн.