Велосипед KTM WILD CROSS 16" оранжевый (белый), 2021 ст. 21245100

13 761 грн.
Цена в бонусных баллах: 13761
Уточняйте наличие


KTM Wild Cross 16" - это первый шаг Вашего ребенка к независимости как от родителей, так и от дорог. Wild Cross - это уникальная модель велосипеда, который можно оценить как гибрид, но только для детей. еще более удивительным.



Рама сделана из алюминия, состав которого предполагает в себе кроме самого алюминия: магний, кремний и медь, что в результате дает непревзойденные прочностные и весовые характеристики за хорошую цену, а это очень большой плюс, как для детского байка. Алюминиевая ригидная вилка делает велосипед легким на ходу из-за отсутствия раскачки, которая всегда возникает на амортизаторах, даже если у них есть специальные противодействующие системы. Такая вилка также делает ребенка более ловким, а сам байк становится более управляемым. Такая вилка способна придать правильное ощущение езды и повысить уровень навыков. Ведь в отличие от амортизационных вилок, с ригидной моделью нужно быть в разы уважительнее на неровных трассах.



Ехать ребенок будет всего лишь на одной скорости, оно и понятно, ведь большое разнообразие скоростей и переключателей может отвлечь ребенка от самого главного - научится правильно держать равновесие и управлять транспортным средством. Что еще интереснее, односкоростные модели более легкие и простые в ремонте, да и ломаться там нечему даже во время падений.



Ободные тормоза Tektro JL350-RS также являются простыми в обслуживании и взаимозаменяемыми по запчастям. Многие могут подумать, что таких тормозов будет недостаточно, но будьте спокойны, ободных тормозов достаточно для маловесного ребенка, под которого рассчитан данный велосипед, а в случае поломки, их можно отремонтировать даже на улице.



А теперь об основной особенности велосипеда. Особый подход к подбору диаметра колеса и исходящей из этого геометрии заставляет пересмотреть свои взгляды большинству покупателей. Такой байк имеет переднее 18-е колесо, а заднее – диаметром 16 дюймов. Такая тенденция перекочевала из взрослых моделей, а называется она Mullet Setup.



Преимуществом такой особенности выступает повышенный контроль на каменистых и корневых участках, ведь колесо большего диаметра спереди, легче катится из-за препятствий, меньше ударов приходится в руль, а велосипед едет стабильнее. За счет меньшего диаметра сзади имеется больше пространства для маневров над колесом, а заваленный угол рулевой сделает велосипед стабильнее при езде со склонов. При этом, за счет меньшего диаметра заднего колеса, ребенок будет быстрее набирать скорость с места, что особенно важно, когда он только начинает учиться ездить.



Втулки собраны на алюминиевых шариковых подшипниках. Подшипники надежно закрыты от внешних раздражителей, обеспечивая хорошие характеристики износостойкости и наката. Ободы выполнены из алюминия, обработанного на станке с ЧПУ, что позволило добиться высокой точности и надежности. Покрышки Schwalbe Black Jack обеспечивают отличное сцепление с грунтами в силу агрессивных шипованных протекторов, а антипрокольный слой K-Guard армированный кевларовым волокном обеспечивает защиту колеса от пробития на протяжении всего пути.



Класс нагрузки и предостережения:



KTM Wild Cross 16" предназначен исключительно для детей. На велосипеде такой категории запрещено ездить подросткам или взрослым, а дети никогда не должны кататься без присмотра взрослых. Кроме того, дети всегда должны ездить вдали от дорожного движения и других опасных зон.



Внимание, воздержитесь от использования велосипеда за рамками пределов заявленного целевого назначения. Если игнорирование рекомендаций приведет к поломке оборудования, то производитель имеет право отказать в сервисном обслуживании. Что еще более важно, несоблюдение рекомендации может привести к травмам ребенка.


Теги: Детские велосипеды KTM

Доставка во все города Украины:

Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Луганск, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Черновцы, Ровно, Каменское, Кропивницкий, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Луцк, Белая Церковь, Мелитополь, Ужгород, Бердянск, Никополь, Бровары, Павлоград, Каменец-Подольский, Мукачево, Конотоп, Умань и многие другие города

Рекомендуемые товары